Путин проведет совещание об улучшении предпринимательского климата

Путин Россия зоветПрезидент России Владимир Путин проведет в среду совещание с членами правительства об улучшении предпринимательского климата. Об этом сообщили в Кремле во вторник.

«Президент проведет очередное совещание с членами правительства. Основным на совещании станет вопрос о приоритетных законопроектах в первом полугодии 2016 года, направленных на улучшение предпринимательского климата», — говорится в сообщении президентской администрации. Кроме того, в ходе совещания планируется рассмотреть «ряд актуальных тем».

Напомним, на заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, Владимир Путин  заявил, что вопрос снижения фискальной нагрузки на бизнес должен быть связан со снятием части обязательств с государства. «Если Минфин считает, что можно даже говорить о снижении фискальной нагрузки — прекрасно. Тогда правительство должно определить, что нужно снять из обязательств государства перед гражданами, что там сократить нужно: пенсия, пособия, затраты на оборону и безопасность», — сказал президент. Он добавил, что в России до 2018 года действует мораторий на изменение налоговой нагрузки на бизнес.

Автор:

Новости партнеров