За три месяца Выборг перейдет в управление одной теплоэнергетической компании

Выборгский замокЗа три месяца теплоснабжение всего Выборга перейдет в управление одной компании. Об этом в среду заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На текущий момент выбранная компания «Выборгтеплоэнерго» занимается только третью домов города. Также в городе проведут модернизацию котельных.

Отметим, раньше большей частью теплоснабжения города занималась «Управляющая компания ЖКХ». Компания до конца года отправит потребителей на уплату по «одной двенадцатой», и жители будут платить за тепло в течение всего года равномерно.

Разницу между тарифами двух компаний выплатит Ленобласть. В 2016 году это будут 100 млн рублей, в 2017 году – около 180 млн рублей.

Напомним, с конца февраля в Выборге действовала специальная правительственная рабочая группа. Чиновники проверили стоимость платежей во всем районе. У «Управляющей компании по ЖКХ» обнаружили нарушения в принципах тарификации. В январе жители Выборга возмущались суммами, пришедшими в квитанциях за отопление, митинги продолжались и в марте.

Автор:

Новости партнеров