UFC утвердило матча-реванш МакГрегора против Диаза

usa-today конор макгрегор диаз

Промоутер смешанных единоборств UFC утвердило матч-реванш ирландца Конора МакГрегора против американца Нейта Диаза. В четверг об этом сообщил президент промоушена Дана Уайт.

В твиттере Уайт ограничился постером, сообщающим, что поединок пройдет на турнире UFC 200 9 июля. Схватка получила традиционное для ре-матча название «МакГрегор-Диаз 2».

Добавим, бойцы снова сойдутся в полусредней весовой категории – 77 кг. Ранее о возможном реванше только ходили слухи, но как позже сказал Уайт изданию ESPN Sportscenter: «Он (МакГрегор – АБН) был одержим – одержим снова выйти против Диаза». Промоутер добавил, что пытался переубедить ирландца и предлагал вернуться в полулегкий вес (65,7 кг) для защиты чемпионского титула или вернуться к Диазу, но уже в легком весе (70,3 кг), но МакГрегор решил снова драться в полусреднем.

Напомним, МакГрегор проиграл Диазу на UFC 196 5 марта – во втором раунде он был пойман удушающим приемом американского мастера джиу-джитсу. Это стало первым поражением ирландца в UFC за три года. Известно, что за выход в клетку МакГрегор получил минимум $1 млн, а Диаз — $500 тыс. Уайт заявлял, что бой стал самым просматриваемым и дорогим в истории организации.

Добавим, МакГрегор действующий чемпион в полулегкой весовой категории UFC. В декабре 2015 года его сайд-степ отправил в нокаут непобедимого в течение десяти лет бразильского чемпиона Жозе Альдо. Бой длился 13 секунд.

Автор:

Новости партнеров