В зону затопления при весеннем паводке в ЛО могут попасть 37 населенных пунктов

российская газета паводок

В зону подтопления при весеннем паводке в ЛО могут попасть около 37 населенных пунктов. Об этом в четверг заявил замначальника ГУ МЧС РФ по Ленинградской области Антон Клинг, передает корреспондент АБН.

По его словам, на востоке Ленобласти могут могут выйти из берегов реки Свирь, Паша, Сясь и другие. От этого могут пострадать около 2,5 тыс. человек. В настоящее время МЧС проводит ледовзрывные работы для того, чтобы не допустить подтоплений.

Как отметил Клинг, дополнительных финансовых вливаний для подготовительных работ не потребуется. «Правительством Ленинградской области выделено 1 млн рублей на проведение работ по ослаблению деловых полей, ещё 500 тыс. находится в резерве»,- сказал АБН Клинг.

Добавим, ранее в Смольном выразили свою обеспокоенность на счет подтопления в весенний период. На Ладожском озере скопилось большое количество обводненного снега. Это может угрожать Петербургу во время активного таяния льда. В настоящий момент в ведении правительства находится 30 ГТС. У частных собственников есть еще около 50 гидротехнических сооружений.

Автор:

Новости партнеров