Вячеслав Нотяг: Мы не оппозиция, мы альтернатива

Вячеслав Нотяг, фото ABNewsКоалиционный проект «Партии роста « и «Партии профессионалов» — это не оппозиционный проект, а группа политиков, которая предлагает альтернативу действующей власти. Об этом сказал депутат петербургского ЗакСобрания Вячеслав Нотяг в пресс-центре АБН в четверг.

Такое объяснение депутат дал в связи с тем, что «их так называют». При этом депутаты, как он пояснил, не просто порождают критику, но и высказывают предложения – в частности, альтернативные предложения звучали во время формирования бюджета Петербурга на 2016 год.

Напомним, в Москве 26 марта состоялся съезд партии «Правое дело» Бориса Титова, на котором члены партии решили переименовать ее в «Партию роста», а также внести изменения в руководящий аппарат партии, ее региональных отделений, устав и программу. Также на этом съезда Борис Титов и Оксана Дмитриева объявили о коалиционном соглашении «Партии роста» и «Партии профессионалов». В четверг Оксана Дмитриева сказала, что они хотят заработать на выборах в ЗакС 25-30% голосов. На выборах в Госдуму по всей России им удастся выйти за 5%-ный порог, высказала уверенность Дмитриева.

Автор:

Новости партнеров