Касьянов не планирует подавать в суд на НТВ

Михаил Касьянов, фото с официального сайта3Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов не планирует подавать в суд на телеканал НТВ в связи с показанным им фильмом «Касьянов день». Об этом заявил политик в субботу.

«Очевидно, что и в этих уголовных преступлениях, совершенных против меня и Натальи Пелевиной, правоохранительными органами не может быть обнаружено никаких признаков правонарушений, так как эти органы уже сами стали участниками этих преступлений. Нового судебного шоу в этот раз не будет. Не будет возможности сказать, что это мол был первоапрельский розыгрыш», — написал Касьянов на своей странице в Facebook. Политик напомнил, что уже трижды обращался в правоохранительные органы за последний год: первый раз из-за сюжета НТВ о том, что Касьянов организовал 4,5 млрд из кредита МВФ; второй раз после того как неизвестные бросили в политика торт, а последний раз – в связи с размещением главы Чечни Рамзаном Кадыровым в Instagram видеозаписи с Касьяновым «под прицелом».

Напомним, телеканал НТВ показал сюжет под названием «Касьянов день» ранее в пятницу. В сюжете показаны снятые скрытой камерой постельные сцены,  участниками которых, как утверждают авторы фильма, являются Михаил Касьянов и член федерального политсовета ПАРНАСа Наталья Пелевина. Кроме того, авторы фильма утверждают, что Касьянов, в разговорах с Пелевиной, отрицательно отзывается о сопредседателе партии Илье Яшине и главе Фонда борьбы с коррупцией Алексее Навальном. Накануне Пелевина заявила о намерении подать в суд на НТВ.

Автор:

Новости партнеров