Peugeot Citroen Russia в начала года продала 29% автомобилей в кредит через собственный банк

peugeot citroen newstes.ru _Peugeot Citroen Russia в первом квартале 2016 года продала 29% автомобилей в кредит через собственный банк «ПСА Финанс Рус». Компания сообщила об этом в понедельник.

Среди реализованных в кредит доля Peugeot составила 27%, Citroen — 31%. Самыми популярными стали автомобили отечественной сборки Citroen С4 Sedan и Peugeot 408, отметили в компании. Кроме того, в прошлом году доля автомобилей, проданных в кредит, выросла на 14% по сравнению с 2014 годом.

Отметим, банк «ПСА Финанс Рус» входит в группу компаний PSA Peugeot Citroen, которая представлена в 23 странах мира. Организация предоставляет кредиты на автомобили компании.

Добавим, в Калужской области находится завод «ПСМА Рус» — совместное предприятие PSA Peugeot Citroën (70%) и Mitsubishi Motors Corporation (30%). В середине марта местная профсоюзная организация МПРА заявила, что руководство завода в течение двух лет не доплачивает своим сотрудникам за работу во вредных условиях. Практически всем работникам предприятия положены надбавки в 4%.

Автор:

Новости партнеров