Смольному не удастся «отвязаться» от проблем с загрязнением воздуха в Коломягах – депутат

Марина ШишкинаИсполнительной власти Петербурга не удастся «отвязаться» от проблемы загрязнения воздуха в промзоне в Коломягах. Так депутат ЗакСа Марина Шишкина прокомментировала сообщение о том, что вице-губернатор Игорь Албин больше не курирует этот вопрос.

«Нельзя закрыть эту проблему и сказать, что ничего не произошло. И не только потому, что были даны обещания. Совершенно очевидно: люди не могут существовать в непосредственной близости к промышленной зоне. И никакие аргументы вроде Чемпионата мира не действуют. До этого было строительство кольцевой дороги: нам все время нужен асфальт. Но это не говорит о том, что проблему решить нельзя», — сказала Шишкина.

Она добавила, что у жителей в борьбе с асфальтобетонным заводом появился союзник – НПО «Радар». «Не могут высокотехнологические производства располагаться рядом с грязными», — отметила народная избранница.

Как сообщало АБН, жители Коломяг пожаловались Шишкиной на загрязнение воздуха. При этом некоторые дома находятся в непосредственной близости от асфальтобетонного завода. В марте прошлого года на место приезжал вице-губернатор Игорь Албин, который пообещал решить проблему. В частности, речь шла о возможном выводе предприятия из промзоны. Накануне АБН стало известно, что Албин больше не занимается вопросом. Ранее в декабре комитет по природопользованию передали в курирование другого вице-губернатора Игоря Дивинского.

Автор:

Новости партнеров