ФБК в Петербурге продолжит добиваться отстранения главы «Водоканала» от должности

ВодоканалФонд борьбы с коррупцией (Петербург) продолжит добиваться отстранения Феликса Кармазинова, главы «Водоканала», от должности. О своих намерениях в ФБК еще раз заявили в четверг.

Ранее Кармазинов сообщил в интервью на радио «Эхо Москвы в Петербурге», что его заработная плата составляет менее 200 тыс. рублей в месяц. Кроме того, он сказал, что его дом в районе Сестрорецка стоит менее 60 млн рублей, как заявлялось в расследовании ФБК.

В ФБК заявили, что эти цифры сильно занижены. В частности, по подсчетам антикоррупционеров, Кармазинову для того, чтобы накопить активы, нужно было бы более 4 тыс. лет. ФБК опирается на данные открытых источников.

Сам Кармазинов сказал, что не прочел текст о расследовании. Он только «знаком» с ним.

Также в ФБК сказали, что обратятся к депутатам Заксобрания города. ФБК просит направит обращения в правоохранительные органы и в правительство Петербурга.

Напомним, в конце декабря ФБК и «Деловой Петербург» опубликовали материал об «империи» Феликса Кармазинова. Журналисты подсчитали, что активы главы «Водоканала» составили около 9,5 млрд рублей. В них входят бизнес и недвижимость его семьи и партнеров. В частности, в поселке Кутузовское Приозерского района у семьи главы «Водоканала Санкт-Петербурга» есть большая дача, больше похожая на маленькую деревню.

Автор:

Новости партнеров