Прокуратура не планирует привлекать Ройзмана к ответственности по делу Кинева

Евгений-Ройзман-фото-с-сайта-tvrain.ru_Прокуратура не будет привлекать мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к ответственности по делу экс-депутата городской думы Олега Кинева. Об этом в четверг сообщил замгенпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев.

«Следственные органы не нашли объективных оснований для привлечения Ройзмана к ответственности по этому делу. Это останется на его совести, с этим ему жить», — сказал он.

Напомним, Олег Кинев был приговорен к 16 годам колонии по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской. По версии следствия, пенсионерка обратилась в гордуму с заявлением об оказании ей содействия в размещении для постоянного проживания в доме для престарелых. Кинев стал заниматься этим вопросом лично. Весной 2014 года он, войдя в доверие к Ледовской, завладел ее трехкомнатной квартирой мошенническим путем. Пенсионерка написала заявление в правоохранительные органы и неоднократно обращалась лично к Ройзману с жалобами на депутата. В мае 2014 года пенсионерка была убита двумя жителями Свердловской области, нанятыми Киневым.

Автор:

Новости партнеров