На Васильевском острове в Петербурге появится второй съезд с ЗСД

зсд наше фотоНа Васильевском острове в Петербурге появится второй съезд с магистрали Запaдного скоpoстного диаметра. Об этом в пятницу расcказал депутат петербургского «Яблока» Борис Вишневский.

Вишневский сказал, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и комитет по транспорту согласились с предложением депутатов «Яблока». Они требовали построить еще один съезд, потому что иначе Васильевский остров станет неприемлем для наземного транспорта, посчитали депутаты.

Строительство запланировано на 2018 год, однако депутаты хотят его ускорить. Отметим, в Генплан города входят два съезда с центральной части ЗСД. Однако ранее КРТИ и комитет по транспорту планировали строить только одну связку ЗСД с улицами города.

Напомним, на Васильевском острове возводят съезд с ЗСД на Адмиралтейский проезд и к набережной Макарова. Эту связку откроют осенью 2016 года.

Отметим, на Васильевском острове в настоящий момент не работает станция метро «Василеостровская», она на ремонте. После ее открытия в конце мая 2016 года Тучков мост закроют на реконструкцию. На Васильевском острове также проходит ремонт части Большого проспекта в связи с реконструкцией теплоцентрали. Кроме того, на острове строят станцию метро «Горный университет».

Автор:

Новости партнеров