«Россия-24» назвала Навального агентом Браудера

Алексей-НавальныйОппозиционер Алексей Навальный работает на миллиардера, основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Это следует из программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевы, которая выходит в эфир телеканала «Россия-24».

Телеведущий Киселев утверждает, что в руки журналистов попала «секретная переписка» Навального и Браудера. Якобы последний предлагал оппозиционеру вместе заниматься гринмейлом — шантажом с помощью миноритарного пакета акций российские корпорации. Кроме того, телеканал де-факто связал смерть юриста Hermitage Capital с интересами Браудера. «Россия-24» утверждает, что ему было предложено руководством разведки MI6 через сотрудников СИЗО прекратить оказывать помощь Магнитскому.

Отметим, Навальный в социальных сетях уже отверг все эти обвинения. он и его сторонники не только назвали сфальсифицированными все указанные в репортаже документы, но и указали, что они составлены с грубыми грамматическими ошибками. Кроме того, видеоряд, который указан как съемки в Киеве, на самом деле отснят в Москве, указал оппозиционер.

Напомним, Сергей Магнитский был юристом фонда Hermitage. Его смерть в СИЗО вызвала широкий общественный резонанс. В США и Европе приняты «Акты Магнитского», которые вводят персональные санкции против тех, кто мог способствовать смерти юриста.

Автор:

Новости партнеров