Зампред «Парнаса» Илья Яшин снялся с праймериз из-за Касьянова

1339753319_757582_70Заместитель председателя партии «Парнас» Илья Яшин не будет участвовать в предварительном голосовании по отбору кандидатов для участия на выборах в Госдуму. Об этом Яшин написал в соцсети во вторник вечером.

Яшин отказался от участия в праймериз из-за разногласий с лидером «Парнаса» Михаилом Касьяновым. Зампреду не согласен с намерением Касьянова занять первое место в списке партии вне зависимости от результатов праймериз. Ранее Яшин согласился с таким условием: «Решение о квотировании первого места было компромиссом, и оно ошибочное».

«Позиция Касьянова подрывает доверие избирателей и не позволяет вести эффективную предвыборную кампанию», — считает Илья Яшин. Он добавил, что готов вновь участвовать в праймериз, если лидер «Парнаса» изменит свою позицию. Ранее Касьянов заявил, что ни при каких условиях не откажется от первого места в списке.

Напомним, партия решила провести праймериз, чтобы выбрать кандидатов, которые будут участвовать на выборах в Госдуму осенью 2016 года. Регистрация на праймериз «Парнаса» завершилась 10 апреля, а голосование пройдет 23-24 апреля.

Автор:

Новости партнеров