Количество малых и средних предприятий в Петербурге выросло на 20 тыс. — Полтавченко

малый-бизнес-kommersant.ru_Количество малых и средних предприятий в 2015 году в Петербурге увеличилось на 20 тыс. субъектов. Об этом в среду заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент АБН.

Губернатор заявил, что теперь в городе работают более 400 тыс. малых и средних предприятий. Они привнесли в бюджет 28,3% налогов от общей доли всех поступлений в бюджет. «Это на 2,5% больше, чем планировалось», — добавил Полтавченко. Он пояснил, что на каждую тысячу петербуржцев приходится почти 60 предприятий.

Также губернатор отметил важность поддержки МСБ. Особенно для тех компаний, которые занимаются экспортом, сказал Полтавченко.

Отметим, в среду перед Законодательным собранием Петербурга Полтавченко сообщил, что в городе в 2015 году появилось 28 тыс. предприятий малого и микробизнеса. Они увеличили год к году количество уплаченных налогов в счет города на 13%. Кроме того, в городе за последние несколько лет появилось 27 новых крупных предприятий. Еще 50 производств прошли модернизацию.

Автор:

Новости партнеров