Исследование: людям за 40 лет нужно работать по три дня в неделю

безработица работа поиск работы безработные фото абн1Люди, которым более сорока лет, нужно работать не больше трех дней в неделю. Такой вывод сделали ученые Мельбурнского института в Австралии, об их исследовании стало известно накануне.

В эксперименте участвовали около 3 тыс. мужчин и 3,5 тыс. женщин. Согласно исследованию, испытуемые показывали наибольшую производительность, если работали по 25 часов в неделю. Те, кто трудился примерно 60 часов, демонстрировали низкие трудовые способности.

Исследователи отмечают, что «работа может быть палкой о двух концах». Она активизирует деятельность мозга. Однако переработки могут приводить к стрессам и переутомлению, что отрицательно сказывается на работоспособности. Исследователи считают, что безработица не так вредна для мозга, как переработка.

Отметим, ранее российские власти вели разговоры о том, чтобы повысить пенсионный возраст. Вице-премьер Ольга Голодец в декабре заявила, что до 2018 года повышения не будет. В соседней республике Беларусь пенсионный возраст увеличится с 2017 года. В течение шести лет пенсионный возраст отложится на три года — до 58 лет у женщин и 63 лет у мужчин.

Автор:

Новости партнеров