В Петербурге строители повредили теплотрассу в районе Парнас

vk труба парнасВ Петербурге строители повредили трубу с горячей водой в районе Парнас на улице Николая Рубцова, 11. Об этом в четверг сообщили очевидцы.

По этому адресу компания «Главстрой-СПб» строит ЖК «Северная долина». Предположительно именно они повредили трубу диаметром 200 мм.

Обновлено: в «Главстрое-СПб» сообщили, что трубы повредили из-за земляных работ. На месте аварии ведут работы, вода в трубы не поступает. В компании подчеркнули, что в скором времени аварию устранят.

Звонок об аварии поступил в ГУП «ТЭК СПб» в 11:20 по московскому времени. Ремонтники приехали на место, где случился дефект. На работы отведено восемь часов. В компании подчеркнули, что оставлять жителей без горячей воды не придется.

Отметим, аварии на теплосетях с приходом весны начали происходить реже. В частности, ГУП «ТЭК» сообщал об аварии десять дней назад – она произошла на улице Авиаконструкторов. Тогда без горячей воды почти сутки оставались жители 34 домов. Еще за неделю до этого два жилых дома на проспекте Просвещения остались без воды на 13 часов.

Автор:

Новости партнеров