Спикер петербургского ЗакСа Макаров прокомментировал задержание Нотяга

Вячеслав Нотяг, фото ABNewsСпикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров высказался о задержании депутата Вячеслава Нотяга. Заявление прозвучало в пятницу.

Председатель парламента сообщил, что лично говорил о задержании Нотяга с руководителем управления СК РФ по Петербургу Александром Клаусом. Он сообщил Макарову, что против парламентария открыто уголовное дело по факту получения взятки (ч.6 ст. 290 УК РФ).

«Расследование этого дела находится на особом контроле у руководства ведомства. Сегодня главная задача – обеспечить объективное следствие. Только после его окончания будут приниматься решения», — заявил Макаров

Напомним, Нотяга накануне задержали оперативники ФСБ. В Следственном комитете заявили, что депутата задержали, так как его подозревают в получении взятки. Следствие считает, что деньги парламентарий получал от «Воин-В» (строительная компания). Депутат входит в группу «независимых депутатов» петербургского парламента. Его товарищи заявили, что арест может быть попыткой политического давления.

Автор:

Новости партнеров