Исследование: Самая доступная мобильная связь в Тюменской области

Женщина и айфон телефон фото с сайта appleinsider.ruСамая доступная мобильная связь в России в Тюменской области. К такому выводу в понедельник пришли аналитики агентства Content Review, сравнив стоимость тарифов четырех федеральных операторов и средний уровень доходов населения по регионам.

Далее в списке наиболее доступных Магаданская, Сахалинская и Иркутская области, а также Чукотский автономный округ. Дороже всего (в соотношении с доходами) услуги мобильных операторов обходятся жителям Северной Осетии и республики Дагестан, а также тем, кто живет в Липецкой, Брянской и Кировской областях.

В среднем по стране пакетный тариф, включающий мобильный интернет и звонки, обходится в 203,2 рубля ежемесячно. При этом в 49 регионах эта цифра ниже, а в остальных, в том числе в Петербурге и Москве, – выше.

Ранее Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал исследование по средним доходам россиянам в крупных городах. Оказалось, что наиболее обеспечены петропавловчане и жители подмосковных городов. Наименьшие средние доходы зафиксировали в городах Дагестана. Так, меньше всего в РФ получают жители Хасавюрта – 12 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров