3S Development построит на Красногвардейской площади творческий кластер

офис-mircyber.ru_3S Development построит на Красногвардейской площади творческий кластер. Его общая площадь будет достигать 90 тыс. кв.м, сообщил в среду генеральный директор компании Евгений Чистяков, передает корреспондент АБН.

Здание на Красногвардейской площади, д. 3 инвестор проекта «Тандем-Истейт» приобрел год назад. Открыть первую очередь планируют уже к 2017 году. «Мы ставим жесткие планы, мы понимаем, что конструкция специфическая, но наша задача уже весной запустить сюда гостей и резидентов», — сказал Чистяков.

На месте старых полуразрушенных казарм должны появиться арт-пространства, студии, офисы, кафе. Инвестиции в первую очередь, по словам Чистякова, оцениваются в 600 млн рублей.

Вторая очередь проекта — это хобби-центр и гостиница, которые должны открыться в 2018 году. Площадь объектов будет достигать 50 тыс. кв.м, а инвестиции — 1,5-2 млрд рублей.

Напомним, старые здания казарм пустовали уже почти 15 лет. Ранее у компании возникли проблемы с комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников (КГИОП), комитет предписал штраф за то, что работы начали вести без разрешения. Однако сумму штрафа в компании пока не видели. Ранее о строительстве творческого кластера в центре города заявила и девелоперская компания RBI. Они собираются построить свой объект на 2-ой Советской улице.

Автор:

Новости партнеров