Депутат петербургского ЗакСа Резник назвал парламентариев из «списка» ФСБ

Максим Резник]Депутат петербургского Законодательного Собрания Максим Резник назвал парламентариев по которым «ведет разработку» ФСБ. Заявление политик сделал в среду, передает корреспондент АБН.

По словам Резника, на него накануне вышел человек «из компетентных органов». Сделал он это потому, что в списке есть люди, которых он уважает, сказал Резник. В этот список вошли: Алексей Ковалев, Алексей Палин и Марина Шишкина из фракции «Справедливая Россия», «яблочники» Борис Вишневский и Александр Кобринский, Алексей Макаров и Сергей Никешин («Единая Россия»), Ирина Иванова и Константин Смирнов из КПРФ, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Сергей Трохманенко и сам Резник — из группы беспартийных депутатов.

Напомним, ранее в СИЗО на два месяца отправили члена депутатской группы Вячеслава Нотяга. Его обвиняют в получении взятки. Директор «Воин-В» Олег Глущенко заявил, что платил Нотягу за то, чтобы тот перестал поддерживать жителей квартала Ульянка, которые протестуют против домов, которые строит компания. Глущенко, помимо Нотяга, обвинил в «недобросовестной» градозащите также Резника, Вишневского и Никешина.

Автор:

Новости партнеров