Cisco и Dimension Data разработали технологии защиты животных от браконьеров

2418546006_8a070f7a30_bКомпании Dimension Data и Cisco разработали технологию, которая позволяет защищать диких животных от браконьеров. В настоящее время она тестируется в южноафриканском частном заповеднике, сообщили в Cisco в пятницу.

Оборудование позволяет следить за посетителями заповедника все время, пока они находятся на его территории. Как отмечают в Cisco, на первом этапе создана заповедная сеть Reserve Area Network, которая «исключительно защищена». На втором этапе будут использованы дроны с инфракрасными камерами, датчики слежения за транспортными средствами, системы термического формирования изображений, а также сейсмодатчики. Со временем систему планируют растиражировать в других заповедниках.

По данным министерства экологии Южно-Африканской Республике за один 2014 год браконьеры убили 1215 носорогов. По оценкам экспертов такими темпами к 2018 году смертность носорогов превысит рождаемость, к 2025 году в Южной Африке они могут полностью исчезнуть.

Cisco — компания, работающая в области информационных технологий. Чистые продажи компании в 2015 финансовом году составили $49,2 млрд.

Автор:

Новости партнеров