Центробанк лишил лицензии страховую компанию «Гефест»

Банк России Центральный банк

Центральный банк России отозвал лицензию у одного из старейших российских страховых компаний — организации «Гефест». Также в пятницу без лицензии остались «Инвест-резерв» и «АРМС Территория».

«Гефест» и «Инвест-резерв» остались без лицензии из-за того, что в срок не устранили нарушения законодательства. ЦБ сообщил, что компании должны исполнить все обязательства по договорам страхования, в том числе — выплаты по наступившим страховым случаям. «АРМС Территория» самостоятельно отказалась от деятельности.

Также компания «Двадцать первый век» лишена лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности хозяина опасного объекта из-за причинения вреда после аварии. Это связано с тем, что организация решила не заниматься таким видом страхования.

Отметим, в четверг ЦБ лишил лицензии «Эл Банк». Финансовая организация не исполняла федеральные законы по регулированию банковской деятельности, нормативные акты Центробанка, а также была неспособна удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Банк занимал 295 место по величине активов в РФ.

Автор:

Новости партнеров