МВД проверит руководство РБК по делу о мошенничестве

рбк svoboda.org _Главное следственное управление МВД проверит руководство РБК по делу о мошенничестве. Дело начато 29 апреля, о чем стало известно в среду.

В рамках дела проверят главу РБК Николая Молибога и финансового директора организации Игоря Селиванова, а вице-президента группы ОНЭКСИМ Дерка Сауэра и других экс-сотрудников медиахолдинга. С заявлением в МВД обратился Александр Панов, бывший акционер «Байт-Телеком». Эта компания владела 75% РБК через офшорные компании. Панов заявил, что его и Ярослава Карецкого лишили 25% акций компании — это $13,4 млн.

В материалах дела говорится, что бывший глава «Байт-Телеком» Фарида Каримова в августе 2014 года действовала как якобы единственный акционер компании, она подписала и передала для регистрации в ФНС РФ решение о реорганизации БТ в «ИнвестПроект», а также освобождении от должности гендиректора организации Игоря Селиванова и собственного назначения на эту должность.

Отметим, медиахолдинг РБК принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Прохорову. В апреле некоторые источники сообщали о том, что Прохоров может продать РБК, а также энергетическую компанию «Квадра». Сообщалось, что поручение о смене собственника РБК было отдано на высшем уровне. Однако группа ОНЭКСИМ опровергла эту информацию.

Автор:

Новости партнеров