Медведев: Каждое правовое решение должно обеспечивать защиту прав человека

дмитрий-медведевКаждое правовое решение должно соответствовать ключевому принципу — обеспечивать защиту прав человека. Об этом в среду заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках Петербургского юридического форума, передает корреспондент АБН.

Медведев отметил, что доверие к праву рождается из взаимопонимания сторон, сказал Медведев. Он добавил, что в декабре этого года «международному пакту о гражданских правах ООН» исполнится 15 лет.

«Невозможно представить право без доверия к правоприменителю»,- сказал Медведев. Он добавил, что «следует поощрять формирование сводов мягкого права. При этом они не должны ограничиваться рамками одного государства»,- сказал премьер- министр.

По его мнению, повысить доверие к праву можно лишь учитывая нормы «надгосударственных структур». Напомним, в Петербурге с 16 по 21 мая проходит юридический форум. На него приехали министр юстиции Александр Коновалов и премьер-министр Дмитрий Медведев. Коновалов рассказал об отношении Минюста к решению Гаагского суда по делу ЮКОСа, об американских заключенных на территории России, а также об отсутствии документов на обмен россиян Александрова и Ерофеева.

Автор:

Новости партнеров