Переход «Креветка» в Петербурге не соответствует утвержденному проекту – Ростехнадзор

креветка-переходПереход «Креветка» в Петербурге, против строительства которого протестовали местные жители, не соответствует утвержденному проекту. Об этом в понедельник сообщили в Ростехнадзоре.

Таким образом, в ведомстве ответили на запрос депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой. По словам помощника депутата и одного из борцов с переходом Павла Швеца, ответ дал понять, почему «Креветка» не была передана в собственность Петербурга.

«Мы, наконец, смогли выяснить причину, почему «Креветку» не передают в собственность города. До этого КРТИ присылал нам отписки. Мол, Технадзор еще не выдал заключение. В чем причина мы не знали, а оказалось, что то, что утвердил перед строительством Ростехнадзор и то, что в итоге построили, две разные вещи. В результате тупиковая ситуация: город не может провести реконструкцию объекта, пока он не передан в собственность, а Ростехнадзор не выдает заключение, потому что переход не соответствует документации», – сказал Швец АБН.

Напомним, «Креветка» расположена на пересечении проспекта Славы с Белградской улицей. Переход получил свое прозвище из-за схожести с ракообразным. Надземный переход возвели около трех лет назад. Местные жители неоднократно пытались заставить городские власти устранить конструкцию и сделать вместо нее обычный пешеходный переход. Недовольные заявляли, что «Креветка» неудобна и опасна зимой – она становится слишком скользкой.

Автор:

Новости партнеров