Депутата ЗакСа Нотяга готовят к переводу в нейрохирургическое отделение

Вячеслав Нотяг, фото ABNewsДепутата Законодательного Собрания Вячеслава Нотяга готовят к переводу в нейрохирургическое отделение. Об этом АБН в пятницу сказала начальник пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Петербургу и Ленобласти Юлия Алешина.

«Депутат был госпитализирован вчера в областную больницу имени Гааза. Это учреждение ФСИН. Нотяг был госпитализирован туда после осмотра невролога. Вечером он был переведен в реанимацию. Сейчас уже удалось снять кризисное состояние, его готовят к переводу в профильное нейрохирургическое отделение. Он остается под наблюдением медиков, и о возвращении его в СИЗО речи не идет», — сказала Алешина.

Напомним, Нотяг арестован из-за обвинения в получении взятки. По мнению следствия, депутат получал деньги от директора СК «Воин-В» Олега Глущенко за то, что не поддерживал противников программы реновации в Ульянке, которой занимается «Воин-В». Сообщения о том, что Нотяг жалуется на здоровье появились накануне его госпитализации. При этом врачи СИЗО, где находился депутат проверили его перед отправлением в больницу и заявили, что госпитализация не нужна.

Автор:

Новости партнеров