Медведев поручил на 1,5 года продлить продуктовое эмбарго

перекресток магазин супермаркет продукты едаПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Кабмину подготовить постановление о продолжении до конца 2017 года продуктового эмбарго. Об этом стало известно в пятницу.

По словам Медведева, об этом попросили российские агропроизводители. Ранее они неоднократно выступали за то, чтобы сохранить эмбарго на аграрные и сельскохозяйственные товары из стран, которые ввели санкции против РФ, рассказал премьер.

Напомним, после фактического вхождения Крыма в состав России некоторые западные страны, в том числе, Евросоюз и США, ввели против РФ ряд санкций. В ответ на это российские власти решили пойти на ответный шаг и в августе 2014 года ввели продуктовое эмбарго против этих государств.

Добавим, что страны Запада потеряли на фоне продуктового эмбарго $9,3 млрд. Об этом сообщили эксперты правительственного аналитического центра. В России тем временем в 2014 году инфляция превысила максимум кризисного 2008 года и выросла на 11,4%, в 2015 — на 12,9%.

Автор:

Новости партнеров