Первые обладатели «дальневосточных гектаров» появятся в конце июля

дальний восток алтай fresher.ru _Первые обладатели «дальневосточных гектаров» появятся в РФ в конце июля. Об этом в понедельник рассказал замминистра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

Предоставление земли для граждан РФ начнется в полночь 1 июня, сообщил Степанов. По его словам, уже готова электронная система, она размещена на площадках Росреестра. Каждый резидент России сможет самостоятельно выбрать участок и подать на него электронное заявление. После этого в течение двадцати дней заявку рассмотрит уполномоченный орган в регионе. После этого при положительном решении желающему получить гектар в безвозмездное пользование направят договор, который необходимо подписать в течение тридцати дней.

Отметим, с начала июня «дальневосточные гектары» смогут получить только жители соответствующих регионов Дальнего Востока в отдельных муниципалитетах. С начала октября землю в бесплатное пользование смогут взять все жители ДФО. У остальных россиян такая возможность появится только в феврале следующего года.

Автор:

Новости партнеров