Цена эскалаторов на новых станциях «зеленой» ветки Петербургского метро составит 2,5 млрд рублей

МетроЦена эскалаторов, а также вентиляции на новых станциях Невско-Василеостровской линии Петербургского метрополитена (станции метро «Беговая» и «Новокрестовская») составит порядка 2,5 млрд рублей. О том, что поставки оборудования находятся под особым контролем вице-губернатора города Игоря Албина, профильный чиновник сообщил в среду.

Отметим, стоимость эскалаторов для трех новых станций Фрунзенского радиуса будет выше – в общем составит 3,4 млрд рублей. Это 13,2% от цены всего строительства. В случае с «зеленой» веткой доля затрат на те же цели составила 8%.

Также на прошедшем накануне совещании штаба по строительству метрополитена стало известно, что колец для тоннеля под Финским заливом хватит еще на три месяца работы. В настоящий момент метростроевцы установили уже 670 колец. Всего нужно установить 2884 колец.

Напомним, месяц назад директор «Метростроя» сообщил, что строительство метро на Невско-Василеостровской линии идет медленнее сроков. Это связано с тем, что тоннель заливает водой. Кроме того, автомобили не успевали вывозить грунт. Отметим, станцию «Новокрестовская» должны открыть к чемпионату мира по футболу – 2018.

Автор:

Новости партнеров