Поле на стадионе на Крестовском полностью готово

стадион на крестовском зенит арена фото абнКонструкции поля стадиона на Крестовском острове полностью готовы. О стопроцентром выполнении работ в четверг сообщили в комитете по строительству.

Отметим, одна из функций поля – то, что оно может выкатываться. Ранее со строительством этой части стадиона были некоторые проблемы из-за того, что подрядчик по строительству рельсов для поля обанкротился.

Также на 100% готова крыша – как стационарная, так и раздвижная. Последний блок раздвижной крыши установили еще в апреле. Инженерные системы стадиона готовы наполовину. По большей части закончены работы по установке лифтов, эскалаторов, витражей, систем пожаротушения и бетонных конструкций.

Напомним, стадион введут в эксплуатацию в декабре 2016 года. Тестовый матч пройдет в сентябре этого же года. Регулярно проводить игры на стадионе можно будет с марта 2017 года. Стадион строят к чемпионату мира по футболу – 2018. Накануне депутаты ЗакСа одобрили очередное увеличение сметы стадиона. Теперь стадион стал дороже еще на 4,3 млрд рублей и стоит порядка 40 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров