Производство тракторов в РФ увеличилось в два раза за 2015 год

трактор-кировец-forums.balancer.ru_Производство сельскохозяйственной техники по итогам прошлого года выросло в два раза. Такие сведения в пятницу озвучил президент «Росагромаша» Константин Бабкин.

За I квартал этого года производство тракторов также выросло на 72% год к году. Он отметил, что такого роста производства не было на протяжении последних восьмидесяти лет. «По другим видам машин и оборудования — двузначные цифры роста. Российские крестьяне однозначно повернулись в сторону отечественного производителя», — сказал президент «Росагромпрома».

Он отметил, что около 70% оборудования, которое используется в агропроме, сделано в России. Кроме того, в этом году отечественные производители представят еще 75 моделей техники, которые более производительны, технологичны и проще в управлении.

Напомним, в «Росагромаш» входят почти 120 предприятий. Они занимают примерно 80% от всей доли российского рынка. Ранее Бабкин заявлял, что российская техника АПК может также конкурировать с другими производителями. Он считает, что Россия могла бы выходить на экспортные рынки и поставлять тракторы, например, в Иран.

Автор:

Новости партнеров