Смольный может недополучить почти 1 млрд рублей из-за новых льгот

Алексей КорабельниковБюджет Петербурга может лишиться 950 млн рублей из-за введения новых налоговых льгот. Об этом в понедельник заявил глава комитета по финансам Алексей Корабельников.

Предполагается, что от транспортного налога будут освобождены владельцы автомобилей, которые произведены в Петербурге. Льготы действуют с апреля и до конца этого года. Выпадающие доходы из-за этого могут составить 800 млн рублей.

Кроме того, налоги не будут платить владельцы новостроек, которые зарегистрировали право собственности в этом году. Эта льгота действует до конца 2019 года. За этот период бюджет недополучит 150 млн рублей, подсчитали в Смольном.

Напомним, в 2016 году бюджет города должен составить 491 млрд рублей. При этом доходная часть составляет только 433 млрд рублей. Однако в Смольный часто поступают незапланированные заявки. Так, ранее строители стадиона на Крестовском попросили о дополнительном финансировании почти в полмиллиарда рублей. Это было связано с ростом цен на импортные комплектующие.

Автор:

Новости партнеров