Количество готовых испортить бюллетень петербуржцев сократилось в два раза

праймериз-выборы-голосование-bragazeta.ru_Количество петербуржцев, которые готовы испортить бюллетень на сентябрьских выборах, сократилось в два раза. Об этом свидетельствуют данные опроса «Давыдов. Индекс».

На выборах в Госдуму бюллетень могут испортить 1,4% опрошенных. Ранее о такой готовности заявляли 3,1% участников исследования. Почти в два раза сократилось и количество респондентов, готовых испортить бюллетень на выборах в ЗакС: с 2,1% до 1,3%.

Лидирует ы обоих списках партия «Единая Россия»: в Госдуму ее готовы выбрать 36,2% респондентов (рост на 1%), в ЗакС – 33% (падение на 1,8%). При этом увеличилось количество не желающих идти на выборы вообще: на 0,7% до 13,8% для думских выборов и на 1,1% до 14,5% для местных выборов.

По результатам опроса, Борис Титов, лидер «Партии Роста» и Эмилия Слабунова, лидер партии «Яблоко», набирают популярность: с 0,2% до 3% увеличилась поддержка для Титова, с 1,4% до 3,7% — для Слабуновой. На выборах в ЗакС избиратели все больше готовы поддерживать партии КПРФ и ЛДПР: опрошенные высказывались за эти партии на 1,3% и 2,9% чаще соответственно.

Отметим, опрос «Давыдов. Индекс» проводил 4-5 июня. Предыдущий опрос был 15-17 апреля. Выборы пройдут 18 сентября. И те, и другие будут осуществлять по смешанной системе: половина депутатов пройдет по одномандатным округам, а вторая половина – по партийным спискам.

Автор:

Новости партнеров