Сотрудников ФСБ обяжут отчитываться в крупных долгах и браках родственников с иностранцами

фсб-refriday.ru_Сотрудников ФСБ обяжут отчитываться в крупных долгах и браках родственников с иностранцами. Проект соответствующих изменений обнародовали в четверг.

Так, желающие поступить на службу в ФСБ должны будут рассказывать о фактах собственного личного банкротства или банкротства своих супругов, а также о долгах, превышающих 500 тыс. рублей. Это нужно для того чтобы будущий агент федеральной безопасности не попал в долговую зависимость перед кредиторами.

Кроме того, будущие ФСБ-шники должны будут рассказать о браках близких родственников с иностранцами, апатридами или россиянами, которые живут свыше полугода за границей или планируют эмигрировать. Все это поможет контрразведке: в последнее время участились попытки иностранных спецслужб встроить в ФСБ своих шпионов, уверено руководство службы.

В конце марта в ФСБ сообщили о задержании Юрия Иванченко, коллеги из Службы безопасности Украины (СБУ). По легенде он въехал в Россию для встречи с родственниками. Однако в ФСБ установили, что Иванченко прошел подготовку в американском ЦРУ и приехал вербовать своих российских коллег. Его выдворили на родину без права въезда в РФ.

Автор:

Новости партнеров