Путин поздравил Королеву Великобритании с Днем Рождения

Елизавета II, UN Photo

Королева Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II получила поздравления с Днём Рождения от Президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В сообщении говорится, что президент России «отметил богатую историю отношений между двумя странами и выразил уверенность в дальнейшем развитии конструктивного сотрудничества в различных областях на благо российского и британского народов, в интересах укрепления международной безопасности и стабильности».

Елизавета II родилась 21 апреля, но из-за плохой весенней погоды традиционно все официальные торжества проводятся в июне, когда в Англии становится суше и теплее. Обычно празднование Дня Рождения королевы ограничивается одним днем. Из торжественных мероприятий —  парад конной гвардии и проезд королевской кареты по главной улице имперской части Лондона. Но в этом году, поскольку Елизавете II исполняется 90 лет, праздник продлится три дня.

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. 6 февраля 1952 года взошла на престол. Именно она считается самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

Автор:

Новости партнеров