Российский боксер Проводников проиграл американцу Молине по очкам

руслан проводников бокс tass.ru

Российский боксер Руслан Проводников уступил в матче Всемирной боксерской организации (WBO) против американца Джона Молина по очкам и единогласным решением судей. Поединок, ставший четвертым поражением после потери титула чемпиона мира в первом полусреднем весе (63,5 кг) Проводников провел накануне.

Бой длился 12 раундов и состоялся в Вероне (штат Нью-Йорк, США). Первую часть боя Проводников провел в несвойственном для себя стиле – боксировал от обороны. Все это время американец набирал очки простыми комбинациями ударов. От оборонительной тактики россиянин отказался в 9-10 раундах и сократил отставание от оппонента, однако ход встречи изменить не смог. В итоге все судьи отдали победу Молине: 116:112, 117:111 и 115:113.

Обновленный рекорд Проводникова – 25 побед, из которых 18 нокатутов, и пять поражений. Чемпионам мира по версии WBO боксер стал в октябре 2013 года, отобрав пояс у американского спортсмена Майка Альварадо. Однако уже следующий бой против андердога Криса Алгиери закончился для Проводникова печально – он потерял титул. Добавим, что рекорд Молины 29 побед (23 нокаута) и шесть поражений.

Автор:

Новости партнеров