УЕФА открыл дисциплинарное дело против России после беспорядков в Марселе

уефа uefa.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против России после столкновения фанатов ее национальной сборной с болельщиками сборной Англии в Марселе. Союз сообщил об этом в воскресенье.

УЕФА вынесет свое решение 14 июня. Инициативу открытия дела против России и ее болельщиков поддержал российский министр спорта Виталий Мутков. Фанаты сборной РФ обвиняются в участии в массовых беспорядках, расизме и применении пиротехники.

Ранее, напомним, руководитель Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что считает маловероятным снятие очков со сборной РФ. По его мнению, скорее всего, Москва получила бы штраф.

В марсельских беспорядках пострадали больше 35 человек. Фанаты из Англии и России сталкивались до матча 11 июня и после него. По словам Мутко, один из задержанных французской полицией российских болельщиков отпущен на свободу. Сообщалось, что ему грозит тюрьма за нанесение телесных повреждений англичанину. Министр подчеркнул, что состояние избитого английского фаната нормализовалось.

Автор:

Новости партнеров