Российских футбольных фанатов во Франции арестовали на сутки

футболь болельщики фанаты марсель meduza.ioРоссийских фанатов футбола, которые уехали во Францию на Евро — 2016 и были задержаны полицией, арестовали на сутки. Об этом рассказалл глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Людей отправляют в Марсель. Первые 20 человек уже уехали. Там следствие будет изучать действия болельщиков. Сутки исчисляются с момента задержания автобуса российских болельщиков.

Также Шпрыгин сообщил, что генконсул России во Франции работает над ситуацией. К утру, сказал Шпрыгин, болельщиков либо отпустят, либо предъявят им обвинение.

Напомним, утром на подъезде французская жандармерия остановила автобус с российскими болельщиками. Они ехали на матч сбoрной в Лилль. Матч против Словакии состоится в среду в 16:00. Отметим, 11 июня после матча Россия – Англия прошли массовые драки между фанатами. Пострадавших было 35 человек. Один фанат находится в критическом состоянии. Шпрыгин сообщил, что по сведениям французской полиции у пострадавшего англичанина отказал мозг и ухудшилось состояние. В связи с этим российской сборной выдали отложенную дисквалификацию.

Автор:

Новости партнеров