ЖК «Новая Скандинавия» в Петербурге попробуют достроить без банкротства застройщика

Новая скандинавияЖилой комплекс «Новая Скандинавия» в Петербурге попробуют построить без банкротства застройщика. Об этом дольщикам накануне сообщил «строительный» вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, соответствующие переговоры необходимо провести с кредиторами компании «Прайм» — Сбербанком и АБ «Россия». Так, первой организации девелопер должен 444 млн рублей, второй — 200 млн рублей. Кроме того, для завершения строительства «Прайму» необходимо 200-400 млн рублей.

Кроме того, в Смольном рассматривают варианты достройки объекта с привлечением в помощь «Прайму» партнера. Власти прорабатывают модели организационного, правового и финансового урегулирования проблем. С приоритетами в Смольном обещают определиться в течение двух недель.

Участок под новый ЖК был приобретен еще в 1998 году, стартовал проект в 2004 году. Сначала ЖК строила компания «Петербургстрой-Сканска», потом объект передали ЗАО «Озерки» (ныне Группа «Прайм»). В апреле прошлого года «Новая Скандинавия» попала в реестр проблемных объектов. По данным дольщиков, все поступающие деньги застройщик тратит на покрытие прежних кредитов.

Автор:

Новости партнеров