Полтавченко призвал подрядчиков стадиона на Крестовском поторопиться

стадион на крестовском зенит арена фото абнГеоргий Полтавченко считает, что подрядчикам стадиона на Крестовском острове следует поторопиться, чтобы закончить строительство в срок. Такое заявление он сделал в среду в ходе выездного совещания на стадионе.

Градоначальник сообщил, что финансы позволяют городу завершить строительство. Также он поблагодарил строителей за благоустройство территории и выразил уверенность в том, что в июле стадион пройдет очередную проверку ФИФА.

Уже закончены монтаж металлоконструкций чаши «Зенит-Арены», раздвижной и стационарной крыш и выдвижного поля. На строительство стадиона потрачено уже 29,6 млрд рублей.

Напомним, в начале июня депутаты увеличили финансирование строительства на 4,3 млрд рублей, и стоимость стадиона выросла до 39,2 млрд. Ранее в администрации сообщали, что строительство не будет дорожать и обойдется городу в 34,9 млрд.

Строительство стадиона началось в 2007 году. Тогда его стоимость оценивали в 6,7 млрд. рублей. Сроки окончания строительства много раз менялись. В 2017 году в Петербурге пройдет Кубок Конфедераций, а в 2018 — решающие матчи Чемпионата Мира.

Автор:

Новости партнеров