Доллар подешевел на 0,7%

бизнес-женщина-деньги-доллары-18vsegda.ru_Курс доллара на Московской бирже в четверг скорректировался вниз на 0,7%. К фиксингу в 12:44 по московскому времени котировки достигли уровня 64,19 рублей.

Евро к этому же времени торговался по 73 рубля ровно. Падение на 0,38%.

«Весьма возможно, что мы находимся в точке перед началом активного обвала цен на нефть. Это согласуется также с сезонными моделями поведения цены данного сырья, из которых следует, что лучшая динамика нефти приходится на период до мая, далее рынок консолидируется и выбирает направление. Как правило, противоположное господствующему с начала года тренду.

Эти тенденции по нефти обещают сформировать схожее давление на российскую валюту. Она достойно продержалась с апреля. Однако сейчас наступает весьма тревожный период. В какой-то момент в июле происходит перелом. Годом ранее (на него сейчас более всего похожи паттерны этого года) перелом по нефти был буквально с первых дней нового месяца, но рубль не спешил сдавать свои позиции в первую декаду месяца. Только тогда он погнался вдогонку за нефтью, когда стало ясно, что ослабление нефти уже не выглядит как коррекция в рамках роста», – прокомментировал финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Автор:

Новости партнеров