ГД убрала из проекта Яровой поправку о лишении гражданства

ГосдумаГосдума убрала из законопроекта депутата Ирины Яровой поправку о лишении россиян гражданства. Такое решение нижняя палата парламента приняла в четверг.

В последней на настоящий момент версии законопроекта нет норм, которые приняли в среду, 22 июня. Так, согласно поправкам, теперь лицаи с двумя гражданствами не будет угрожать лишение российского. Ранее их предлагали лишать гражданства России в случае, если она поступили на работу в иностранные спецслужбы или совершили террористические или экономические преступления. Также отменили правило о лишении россиян возможности выезжать из страны за совершение террористических преступлений.

Напомним, в пакете поправок, которые подготовили депутаты Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров, есть и другие ужесточения законодательства в сфере противостояния терроризму и экстремизму. Например, законопроект предполагает снижение возраста ответственности за преступления с 16 лет до 14 лет. Также предполагается сохранять звонки и информацию, которую передавали абоненты в течение шести месяцев.

Автор:

Новости партнеров