В Москве стартовал предвыборный съезд «Единой России»

Единая Россия XV съездВ Москве проходит второй этап последнего перед выбора съезда партии «Единая России». Мероприятие, которое стартовало в воскресенье в московском Манеже, продлится два дня.

В первый день XV съезда работают тематические секции, на которых обсуждаются тезисы предвыборной программы партии. Так, победитель праймериз ЕР в Петербурге Сергей Боярский заявил о необходимости повысить уровень жизни деятелей культуры.

Во второй день перед делегатами выступит лидер партии Дмитрий Медведев. Кроме того, в рамках пленарного заседания партия официально утвердит списки кандидатов в депутаты госдумы по партийным спискам и одномандатным округам.

Напомним, выборы в Госдуму назначены на 18 сентября. Во многих регионах они совмещены с голосованием по депутатам местных парламентов и выборами глав регионов.

«Единая Россия» — одна из немногих партий в России, которая проводит праймериз. В то же время как политологи, так и сами участники голосования неоднократно заявляли о нарушениях и злоупотреблениях в ходе предварительных выборов.

Автор:

Новости партнеров