Борис Джонсон: Британия сохранит доступ к европейскому единому рынку после выхода из ЕС

великобритания ес brexit www.scoopnest.comВеликобритания сохранит доступ к европейскому единому рынку после выхода из состава ЕС. Об этом говорится в опубликованной в воскресенье колонке бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона.

«Свободная торговля продолжится, сохраниться доступ к единому рынку», — написал он. Джонсон отметил, что Великобритания сможет строить отношения с ЕС на основе свободной торговли и партнерства, не федеральной системы. Кроме того, Великобритания получит доступ к свободной торговле с развивающимися экономиками за пределами ЕС.

Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС прошел в воскресенье. За выход из состава объединения проголосовали 51,9% жителей страны. Явка на голосовании составила 72%. Сторонники сохранения членства в ЕС потребовали провести повторный референдум, так как, согласно законодательству, если явка на голосовании составляет менее 75%, референдум признается состоявшимся в случае, когда один из вариантов получил более 60% голосов. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о намерении уйти в отставку.

Автор:

Новости партнеров