WWF выделит на охрану природы в Приморье более 58 млн рублей

Амурский тигр nexplorer.ruВсемирный фонд дикой природы (WWF) выделит на сохранение биологического разнообразия Приморского края более 58 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в краевой администрации.

Соответствующее соглашение было заключено между администрацией региона и Амурским филиалом WWF. «На выполнение пунктов данного соглашения Фонд дикой природы планирует выделить более 58 миллионов рублей. В числе мероприятий, предусмотренных соглашением, – и особо охраняемых территорий в Приморье, ежегодный мониторинг состояния численности амурского тигра и мест его обитания, создание и поддержание сети дружественных охотхозяйств, защита редких видов животных», — говорится в сообщении администрации Приморья.

Напомним, амурский тигр – один из самых малочисленных подвидов  тигра. По состоянию на 2015 год, численность тигра на Дальнем Востоке оценивается в 450 особей. Животное занесено в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. Кроме того, в Приморском Крае обитает дальневосточный леопард, также внесенный в Красную книгу. По состоянию на 2015 год в дикой природе сохранилось около 70 особей этого леопарда.

Автор:

Новости партнеров