Защита Никиты Белых обжаловала арест

Никита БелыхЗащита губернатора Кировской области Никиты Белых подала жалобу на арест в Басманный суд Москвы. Об этом в суде сообщили в понедельник.

Как заявляет пресс-секретарь суда Юнона Царева, жалоба поступила от адвоката Белых Вадима Прохорова. При этом ТАСС сообщает, что жалобу подал не он, а предоставленный следствием адвокат Сергей Тетерин. Прохоров эту информацию опроверг и пояснил, что Белых ранее отказался от услуг Тетерина.

Напомним, Никита Белых был задержан в Москве 24 июня. В СК РФ заявили, что губернатора Кировской области взяли с поличным при получении взятки в размере 400 тыс. СК взял Белых под стражу и официально предъявил ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Позже стало известно, что в ресторане, где проходило задержание, Белых получил третью часть взятки, которая составила  150 тыс. Формально содержащийся в СИЗО Лефортово чиновник остается губернатором Кировской области, но пока его обязанности исполняет заместитель Алексей Кузнецов.

Автор:

Новости партнеров