«Квадра» намерена потратить почти 10 млрд рублей на строительство трех объектов

Курская ТЭЦ СЗР компании КвадраГенерирующая компания «Квадра» намерена потратить 9,9 млрд рублей для завершения строительства трех объектов по договору о предоставлении мощности (ДПМ). Об этом стало известно во вторник на годовом собрании акционеров компании.

Из этих средств 6,11 млрд рублей пойдут на строительство Воронежской ТЭЦ-1, а также 2,13 млрд —на Алексинскую ТЭЦ и 1,7 млрд — Дягилевскую ТЭЦ. «Квадра» планирует привлечь деньги за счет кредитных 7,5 млрд рублей от Газпромбанка и Сбербанка, а также 3 млрд рублей от группы «Онэксим».

Кредитная линия рассчитана до конца 2025 года. Сумма годовых процентов от банков составит не больше ключевой ставки Центробанка России плюс десять процентных пунктов. «Онэксим» дает кредит под 8,25% годовых.

Отметим, генерирующая компания «Квадра» производит и продает электроэнергию в одиннадцати регионах Центрального федерального округа. Ей принадлежат девятнадцать электростанций и 275 котельных. На конец 2015 года ее активы составляли 59,47 млрд рублей — сократились за год на 6,4 млрд.

Автор:

Новости партнеров