Суд арестовал главу РАО

Сергей Федотов lenta.ru

Столичный Таганский суд арестовал главу Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова. Соответствующее решение в ведомстве приняли во вторник.

Федотов заключен под стражу до 17 августа. Суд отказал защите главы РАО, которая просила об освобождении под залог в пять миллионов рублей или применении к нему домашнего ареста.

Следователь объяснил необходимость заключения под стражу тем, что Федотов может попытаться уехать в Великобританию, где у него есть недвижимость и инвесторская виза. Также представитель СКР добавил, что подозреваемый может оказать давление на свидетелей и помешать производству по делу.

Отметим, адвокат главы РАО, Денис Балуев, сообщил, что хронические заболевания Федотова не позволяют ему находиться в следственном изоляторе. Кроме этого, он подчеркнул, что у его клиента в настоящий момент изъяли паспорт, поэтому «он лишен возможности скрыться».

Напомним, главу РАО подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. О его задержании стало известно во вторник утром. Ранее оперативники выявили мошенническую схему в РАО. По предварительным данным, она могла нанести организации ущерб на сумму более полумиллиарда рублей.

Автор:

Новости партнеров