Дворкович пообещал снять запреты на чартерные рейсы в Турцию в ближайшее время

Аркадий ДворковичВице-премьер Аркадий Дворкович пообещал, что чартерные рейсы в Турцию разрешат в ближайшее время. Он сказал об этом в среду, после разговора глав двух стран – России и Турции.

Также в ближайшие дни могут снять продэмбарго на турецкие продукты. Решения готовят по указанию президента, подчеркнул Дворкович. При этом полеты могут начаться не так скоро, потому что их возможность зависит от решений авиакомпаний.

Напомним, во вторник прошел телефонный разговор между Владимиром Путиным и Режепом Эрдоган. Главы двух государств обсудили сотрудничество двух стран. В результате Путин поручил подготовить меры по возобновлению туризма в Турцию. Он также подчеркнул, что российские граждане должны будут получать дополнительные меры защиты в Турции.

Ухудшение отношений между Россией и Турцией случилось в ноябре 2015 года. Тогда турецкие ВС сбили российский военный самолет Су-24. В понедельник 27 июня президент Путин получил письмо от Эрдогана. В нем глава Турции высказал сожаление о произошедшем.

Автор:

Новости партнеров