В Петербурге пройдет «Речной карнавал»

Река Нева фото с сайта piterdots.ruВ воскресенье, 3 июля, в Петербурге пройдет Речной карнавал. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию туризма.

Ключевыми событиями «Речного карнавала» станут «Вальс буксиров» и «Парад судов». Для этого в 13:15 внепланово разведут Благовещенский мост. Основные площадки расположатся у Стрелки Васильевского острова и на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова (у дома 19 на набережной Крюкова канала). На Певческом мосту будет работать ярмарка, у Дома культуры работников связи пройдут мероприятия для детей. Закрытие фестиваля состоится на набережной Мойки, 1.

Дети до 12 лет допускаются только с родителями.

Отметим, 3 июля в России отмечается День работника морского и речного флота. На площадках «Речного карнавала» соберутся представители судоходных компаний Петербурга. По традиции, среди кораблей, принявших участие в параде, выберут лучший путем зрительского голосования.

«Речной карнавал» пройдет в Петербурге во второй раз. В 2015 году корабли-конкурсанты выстраивались у стен Петропавловской крепости, где зрители определяли лучшую площадку.

Автор:

Новости партнеров